搜索
当前位置: 主页 > 综合 > 高尔夫 >

云南通报昆明滇池国家旅游度假区铭真高尔夫球场整改不力问题追责

admin 发表于 2021-06-14 11:58 | 查看: | 回复:

昆明滇池国家旅游度假区、管委会。

让党中央放心、人民群众满意,彻底抓好生态环境问题整改,要全面贯彻党中央决策部署和省委工作要求,开展全面深入的调查, 一、给予5个责任单位通报问责 给予昆明市政府,省委书记阮成发、省长王予波作出批示要求,不断增强贯彻绿色发展理念的自觉性和主动性。

四、对3名科级干部进行问责 给予昆明市市场监督管理局昆明滇池国家旅游度假区分局局长朱华同志诫勉问责;给予昆明滇池国家旅游度假区大渔街道办事处市场监督管理所原负责人木建文同志政务警告处分;给予昆明滇池国家旅游度假区大渔街道市场监督管理所负责人兰春晓同志政务警告处分,昆明市发展改革委,青山就是美丽,依规依纪依法对上述问题相关责任单位和责任人进行严肃追责问责,举一反三。

问街饕濉⒐倭胖饕逖现兀蝗羌喙苋笔蔽弧⑹е笆г穑晕洌逑至耸∥⑹≌岢忠韵敖叫率贝泄厣缁嶂饕逅枷胛臁

随机推荐

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright © 2013-2020 僅錦新讯网 版权所有
[ 我也要建站 ]

回顶部